Рейтинг@Mail.ru
Банк "Траст" нашел покупателя на Мещаниново подворье - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Траст" нашел покупателя на Мещаниново подворье

Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Банк "Траст" нашел покупателя на здание Мещанинова подворья площадью почти 11 тысяч квадратных метров в Ветошном переулке в центре Москвы, сообщила газета "Ведомости".
Единственную заявку на участие в соответствующем аукционе подала компания "Первый". Торги признаны несостоявшимися из-за отсутствия других претендентов, но организаторы аукциона приняли решение заключить договор купли-продажи с заявившейся компанией, написало издание.
Мещаниново подворье построено в конце XVIII века, часть здания является памятником культурного наследия. Ранее оно принадлежало "Рост банку" Микаила Шишханова и использовалось под офис. В 2017 году объект в счет долгов Бинбанка и "Рост банка" был передан фонду консолидации банковского сектора Банка России, после чего перешел "Трасту".
Компания "Первый", согласно данным издания, принадлежит Евгению, Алле и Галине Ракшиным. Это совладельцы одного из крупнейших сибирских ритейлеров – "Мария-Ра", который управляет более чем тысячей магазинов в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, а также в Республике Алтай и Алтайском крае.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала