Рейтинг@Mail.ru
Власти: взорвавшаяся на Кубани заправка построена на сельхозземлях - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: взорвавшаяся на Кубани заправка построена на сельхозземлях

Читать в
КРАСНОДАР, 3 авг - РИА Новости. Газовая заправка на Кубани, при взрыве которой пострадали пять и погиб один человек, была построена на землях сельхозназначения, разрешительные документы на нее отсутствовали, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Вечером 31 июля на газовой заправке в Динском районе Краснодарского края на станции Васюринская (26-й километр автодороги Краснодар – Кропоткин) возник пожар, далее произошел взрыв. В результате четырех пострадавших госпитализировали, двое обратились за помощью самостоятельно. Также оказались повреждены резервуар и находившиеся рядом автомобили. СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сообщалось, что предварительной причиной происшествия послужила вспышка газовоздушной смеси при контакте с нагретыми поверхностями автотранспортных средств либо с искрами. Утром в понедельник стало известно о смерти одного из пострадавших.
«
"Отдельно – по ЧП в станице Васюринской, где произошел взрыв на АЗС. Оказалось, что заправка была расположена на землях сельхозназначения, и разрешительные документы на нее отсутствовали. Это зона ответственности глав. Поручил проинвентаризировать все имеющиеся заправки в крае – где они расположены и кому принадлежат. Речь идет о безопасности людей, халатность в этом вопросе недопустима", - написал Кондратьев в своем канале в Telegram.
В воскресенье ведомство сообщило, что предприниматель, на газовой заправке которого произошел взрыв, задержан на Кубани по делу об оказании опасных услуг, следователь в ближайшее время намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Взрыв на АЗС в станице Васюринской
Очевидцы сняли на видео уничтожение краснодарской АЗС мощным взрывом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала