Рейтинг@Mail.ru
Посещаемость ТЦ Петербурга достигла 75% нормы - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посещаемость ТЦ Петербурга достигла 75% нормы

Читать в
МОСКВА, 3 авг – РИА Недвижимость. Посещаемость торговых центров Петербурга за первую неделю работы достигла 75% обычного уровня, характерного для конца июля - начала августа, рассказал РИА Недвижимость президент консалтинговой группы Watcom Роман Скороходов.
Торговые центры Санкт-Петербуга вновь заработали в полноформатном режиме 27 июля. Весной для борьбы с распространением COVID-19 в ТЦ города были закрыты все магазины, кроме супермаркетов, аптек, салонов связи и точек продажи зоотоваров. По данным Watcom, специализирующейся на анализе потока посетителей в торговых центрах и стрит-ритейле, в конце марта посещаемость TЦ упала на 76,6%, самое большое снижение покупательского трафика (-87,5%) было зафиксировано 5 апреля.
После открытия ТЦ поток посетителей, по данным компании, вырос в сравнении с предыдущей неделей почти на 22% и достиг 74,9% уровня аналогичного периода прошлого года. В основном рост трафика произошел за счет целевых покупок и отложенного спроса, пояснили в Watcom.
"Затем, по аналогии с Москвой, будет небольшой спад и выход на плато, поскольку в летний период обычно посещаемость падает", - спрогнозировал Скороходов.
Вид на Дворцовую набережную в Санкт-Петербурге
В Петербурге открываются частные музеи, рестораны, ТЦ и аквапарки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала