Рейтинг@Mail.ru
S&P по запросу эмитента отозвало рейтинг группы ПИК на уровне "B+" - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P по запросу эмитента отозвало рейтинг группы ПИК на уровне "B+"

© ГК "ПИК"Новостройки
Новостройки
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) по запросу эмитента отозвало долгосрочный кредитный рейтинг эмитента группы ПИК, который находился на уровне "B+", говорится в сообщении агентства.
«
"На момент отзыва наш рейтинг "B+" и стабильный прогноз отражали наши ожидания того, что группа ПИК сохранит свои лидирующие позиции в российском строительном секторе и сохранит рост выручки, несмотря на пандемию COVID-19, хотя мы ожидаем небольшого замедления роста по сравнению с прогнозами до пандемии", - говорится в сообщении.
S&P ожидает, что компания будет придерживаться осторожной финансовой политики и будет поддерживать свою ликвидность как минимум на достаточном уровне, что предполагает минимальный риск рефинансирования.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ - 23%, еще 18% акций - в свободном обращении. Застройщик в 2019 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 68% - до 45 миллиардов рублей.
Жилье
Девелопер ПИК пояснил отзыв кредитного рейтинга S&P
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала