Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк возобновил прием заявок на сельскую ипотеку под 3% - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк возобновил прием заявок на сельскую ипотеку под 3%

Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Сбербанк возобновил прием заявок по программе сельской ипотеки, базовая ставка составляет 3%, а при использовании сервиса электронной регистрации она снижается до 2,7%, говорится в сообщении банка.
Приобрести жилье по программе можно на вторичном рынке у физического или юридического лица по договору купли-продажи, а на первичном рынке - только у юридического лица по договорам долевого участия и уступки прав требования.
Объект недвижимости должен быть расположен в сельской местности в любом регионе России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Максимальная сумма кредита: для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа - 5 миллионов рублей, для остальных регионов - 3 миллиона рублей.
Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 15% от общей суммы кредита. Максимальный срок кредита составляет 25 лет. Программа действует до 31 декабря 2022 года.
"Спрос на сельскую ипотеку огромный. Когда мы стартовали с программой в мае этого года, выделенный Минсельхозом для банка годовой лимит - 97 миллионов рублей - был разобран за 8 часов. За это время банк принял примерно 1100 заявок. Мы рады снова предложить клиентам эту программу и надеемся, что она поможет тысячам людей по всей стране улучшить жилищные условия на выгодных условиях", - прокомментировал директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.
Устройство кровли
Трудное счастье: как получить ипотеку на загородный дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала