Рейтинг@Mail.ru
Мишустин снизил первый взнос по льготной ипотеке до 15% - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин снизил первый взнос по льготной ипотеке до 15%

Читать в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о снижении первоначального взноса по льготной ипотеке с 20 до 15 процентов.
По его словам, таким образом можно будет вовлечь в программу заемщиков, которые не успевали накопить необходимую для получения кредита сумму до 1 ноября.
«

"Такая же возможность появится у участников еще двух программ: льготной ипотеки для семей с детьми и дальневосточной ипотеки", — уточнил председатель правительства на совещании с вице-премьерами.

Помимо этого, общую сумму кредитов, выдаваемых банками на ипотеку под 6,5 процента годовых, хотят увеличить с 740 до 900 миллиардов рублей. Тогда, по словам премьера, новое жилье смогут приобрести более 300 тысяч семей.
Программу льготной ипотеки под 6,5% запустили в конце апреля по поручению Владимира Путина. Согласно ей, до ноября этого года можно получить кредит на покупку жилья в новостройке стоимостью до шести миллионов рублей во всех российских регионах и до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Субсидируемая государством ставка в 6,5% действует на протяжении всего срока договора с банком (до 30 лет).
Денежные купюры
Бесплатные деньги: как не платить проценты по ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала