Рейтинг@Mail.ru
Собянин: паллиативная помощь в Москве увеличила мощности - Недвижимость РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: паллиативная помощь в Москве увеличила мощности

Читать в
МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Паллиативная помощь в Москве за последние годы в полтора раза увеличила свои мощности, сообщил мэр Сергей Собянин во время осмотра работ по капитальному ремонту Московского многопрофильного центра паллиативной помощи.
«
"Центр паллиативной помощи в Москве активно развивается и, по сути, в полтора раза нарастил мощности за последние годы... Это очень важное направление, которое было создано в последние годы. Конечно, требуется и дальнейшее развитие, потому что десятки тысяч людей в Москве нуждается в этой очень необходимой и важной помощи", - сообщил Собянин.
Мэр напомнил, что созданная система оказания помощи на дому очень пригодилась во время пандемии. "Люди по-прежнему требуют ухода, обезболивающих, медицинского присмотра и так далее", - отметил он.
В действующем стационаре Центра паллиативной помощи в Марьиной Роще на улице Двинцев развернуто 200 коек. Сегодня все они размещаются в одном корпусе.
Осенью планируется завершить капитальный ремонт соседнего корпуса, на 2021 год запланирован ремонт основного корпуса. В результате коечная мощность стационара сохранится, но будут созданы комфортные условия для пациентов и их родственников уже в двух зданиях – по 100 коек в каждом.
Там будут работать 227 человек, в том числе 29 врачей, 90 медицинских сестер и 108 других сотрудников. Огромную роль в работе Центра продолжат играть волонтеры.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин рассказал о ходе возвращения больниц к оказанию плановой помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала