Рейтинг@Mail.ru
Упрощенный порядок получения субсидий по ЖКХ затронет свыше 5 млн человек - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Упрощенный порядок получения субсидий по ЖКХ затронет свыше 5 млн человек

Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. Упрощенный порядок получения субсидий на оплату услуг ЖКХ затронет свыше 5 миллионов человек, сообщил РИА Недвижимость заместитель председателя комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.
В четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство подготовило документ, упрощающий условия выдачи россиянам субсидий по ЖКХ с 2021 года. С начала следующего года людям не нужно будет получать справку об отсутствии задолженности по платежам, доказывающую их право на субсидию. Всю необходимую информацию будет собирать уполномоченный орган, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем.
«
"Число людей, проживающих в семьях, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг или оплату жилья, сегодня превышает пять миллионов человек", - сказал Пахомов, подчеркнув, что данное решение своевременно и поможет поддержать людей, попавших в трудную ситуацию из-за последствий пандемии коронавируса.
Депутат отметил, что упрощение порядка получения субсидий на оплату ЖКХ было одним из предложений комитета, которое вошло в общенациональный план действий по восстановлению экономики. По его словам, среди других мер поддержки предлагалось снизить размер регионального стандарта максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22% до 15%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала