Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область направит 1 млрд руб на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская область направит 1 млрд руб на расселение аварийного жилья

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июл - РИА Новости. Более 1 миллиарда рублей будет направлено в Нижегородской области в 2020-2021 годах на расселение аварийного жилья, заявил глава региона Глеб Никитин.
Губернатор в четверг отчитался перед депутатами законодательного собрания региона о деятельности правительства Нижегородской области.
«
"В 2019 году в Нижегородской области объем расселения из аварийного жилья почти достиг 8,5 тысячи квадратных метров. Благодаря этому 577 нижегородцев отпраздновали новоселье. Планы на текущий год более масштабные, и на данный момент они исполняются в соответствии с графиком. Нижегородская область в 2020-2021 годах направит на переселение граждан из аварийного жилищного фонда более 1 миллиарда рублей. Это средства федерального бюджета, которые выделяет Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ", - сказал Никитин.
Глава региона заявил, что эти деньги будут направлены на переселение 1377 человек из 643 аварийных жилых помещений общей площадью 23,18 тысячи квадратных метров на территории 22 муниципальных образований.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Восстановлены права более 4 тыс обманутых дольщиков Нижегородской области
Никитин также напомнил, что расселение людей из аварийного жилья ведется несколькими способами: это покупка квартир у застройщиков через аукционы, строительство муниципального жилья и реализация программы развития застроенных территорий.
"Наша ключевая задача - обеспечить нижегородские семьи качественным и, главное, комфортным жильем, соответствующим современным требованиям. Снижение объемов ввода жилья даже в кризисной ситуации мы себе позволить не можем. Очень рискованным, но принципиальным было решение в период пандемии не останавливать стройки ни на день. И это получилось сделать без последствий благодаря ответственности застройщиков и вводу жестких ограничительных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции", - добавил губернатор.
В 2019 году Нижегородская область почти в два раза перевыполнила показатели нацпроекта "Жилье и городская среда" в части расселения аварийного жилищного фонда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала