Рейтинг@Mail.ru
Строительство жилья по программе переселения в Якутии отстает от плана - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство жилья по программе переселения в Якутии отстает от плана

Читать в
ЯКУТСК, 30 июл - РИА Новости. Строительство по программе переселения граждан из аварийного жилья отстает от графика в четырех районах Якутии из-за коронавируса у рабочих, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.
В четверг и.о. первого заместителя председателя правительства Якутии Кирилл Бычков провёл совещание, на котором обсужден ход реализации республиканской программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы".
Как отметили в кабмине, согласно программе в республике планируется расселение 4903 граждан из 85,8 тысячи квадратных метров аварийного жилья. На сегодня 99% контрактов на строительство заключены. Но есть риски, связанные с отставанием от плана-графика. Было отмечено, что срок ввода нового жилья в эксплуатацию - 25 октября 2020 года. На сегодняшний день готовность по ряду объектов составляет около 30%.
«
"Проблемы имеются с темпами строительства объектов по переселению в Амгинском, Таттинском, Нерюнгринском и Нюрбинском районах…" - приводятся слова Бычкова.
Главы районов прокомментировали сложившуюся ситуацию. "Объективные причины отставания от графика связаны с отложенными сроками поставок материалов во время режима повышенной готовности, а также приостановлением работ из-за соблюдения режима самоизоляции после выявления контактных и заболевших лиц на строительных площадках", - рассказали в пресс-службе.
Бычков поручил профильному министерству совместно с муниципальными районами еженедельно представлять срез по факту исполнения графика работ на объектах.
Снос ветхого жилого дома в Москве
Мишустин: в этом году из аварийного жилья переселят 55 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала