Рейтинг@Mail.ru
У алтайского депутата отобрали квартиру в Москве за 65 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У алтайского депутата отобрали квартиру в Москве за 65 млн рублей

Читать в
БАРНАУЛ, 29 июл - РИА Новости. Суд обратил в доход государства квартиру, купленную женой депутата алтайского заксобрания Владимира Попова на неподтвержденные доходы, сообщили в Генпрокуратуре РФ.
«
"Прокуратура Алтайского края рассмотрела поступившие материалы осуществления контроля за расходами депутата Алтайского краевого Законодательного собрания Владимира Попова... В Павловский районный суд Алтайского края (направлено) исковое заявление с требованием обратить в доход государства дорогостоящий объект недвижимости, приобретенный на неподтвержденные доходы. Районный суд отказал в удовлетворении заявленных требований, что явилось основанием для внесения прокуратурой апелляционного представления.
Алтайский краевой суд признал требования прокуратуры обоснованными, отменил решение суда первой инстанции и принял новое – об обращении в доход государства объекта недвижимости", - говорится в сообщении.
Как сообщают в Генпрокуратуре РФ, установлено, что в 2017 году супруга депутата приобрела в собственность квартиру в Москве. Ее стоимость превышала 65 млн рублей, однако задекларированный совокупный доход семьи за предшествующие три года не превышал 3 млн рублей. "Решение суда вступило в законную силу", - резюмируют в ведомстве.
Попов является депутатом заксобрания от КПРФ. По данным местных СМИ, ранее он на день рождения жены приглашал певицу C.C. Catch, а на его дне рождения выступал телеведущий Иван Ургант.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала