Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин оценил темпы выполнения крымской ФЦП - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин оценил темпы выполнения крымской ФЦП

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости. Федеральная целевая программа социально-экономического развития Крыма в этом году впервые может быть не только полностью выполнена, но и перевыполнена, сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.
Хуснуллин находится с рабочим визитом в Крыму, в рамках которого проинспектировал площадки крупных строящихся инфраструктурных проектов полуострова. Ранее Хуснуллин сообщил, что документ о продлении федерально-целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2024 года подписан премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Крым получит дополнительно 300 миллиардов рублей.
«
"Несмотря на коронавирус, достаточно серьезные ограничения и проблемы, есть уверенность, что Сергей Валерьевич (Аксенов) со своей командой справится в этом году с планом, и даже надеемся, что перевыполнят. За последние годы впервые у нас ФЦП (удастся) не просто выполнить, но даже перевыполнить", - сказал Хуснуллин журналистам.
В свою очередь, глава республики Сергей Аксенов сообщил, что на сегодня из 500 строящихся объектов, входящих в план реализации по линии ФЦП текущего года, отставание имеется лишь на 25 объектах.
Отдых в Крыму
Крым по линии ФЦП получит дополнительно 300 млрд рублей
"Мы договорились, что 100% программы этого года должны выполнить", - сказал Аксенов.
Согласно постановлению правительства от 12 апреля 2020 года, объем финансирования по ФЦП составляет 961,19 миллиарда рублей на 891 объект и мероприятие.
Правительство РФ в августе 2014 года одобрило ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года на общую сумму более 800 миллиардов рублей. В сентябре 2018 года действие ФЦП продлили до 2022 года, увеличив финансирование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала