Рейтинг@Mail.ru
На трассе "Таврида" могут поднять планку скорости до 110 км/ч - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На трассе "Таврида" могут поднять планку скорости до 110 км/ч

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на участке Симферополь-Белогорск трассы "Таврида" в Крыму
Автомобильное движение на участке Симферополь-Белогорск трассы Таврида в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин заявил, что качество трассы "Таврида" позволяет пересмотреть планку максимальной скорости движения с 90 до 110 километров в час, решение примут, учитывая ситуацию с аварийностью после запуска трассы.
Неделю назад сообщалось, что трассу "Таврида" расширили до четырех полос на всем протяжении от Керчи до Симферополя, разрешенная скорость движения транспорта увеличена до 90 километров в час. Ранее движение на участке от Белогорска до Симферополя осуществлялось только по двум полосам, а разрешенная скорость составляла 60 километров в час. На участке от Керчи до Белогорска (155 километров) движение по четырем полосам вместо двух запустили 30 июня.
«
"Мы этот вопрос взяли в разработку. Считаем, что пока надо поехать в режиме 90 километров в час (плюс 10), дальше по мере эксплуатации и по ситуации с аварийностью будем этот вопрос пересматривать. Считаем, что сегодня качество дороги позволяет ехать со скоростью 110 километров в час", - сказал журналистам Хуснуллин.
Строящаяся четырехполосная трасса "Таврида" соединит Керчь, откуда построен мост через Керченский пролив, с Симферополем и Севастополем. Движение транспорта на первой очереди федеральной трассы от Керчи до Симферополя (190 километров) было открыто 31 декабря 2018 года. Вторую очередь (четыре полосы от Керчи до границы Севастополя) планируется открыть к концу 2020 года. Общая протяженность трассы — 250,7 километра, пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Полная стоимость строительства семи этапов "Тавриды" определена на уровне 149,3 миллиарда рублей.
Строительство трассы Таврида в Крыму
Трасса "Таврида" в Крыму может быть сдана досрочно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала