Рейтинг@Mail.ru
Около трети торговых центров в РФ остаются закрытыми из-за коронавируса - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около трети торговых центров в РФ остаются закрытыми из-за коронавируса

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкТабличка "Проход запрещен" на эскалаторе в торговом центре "Город" в Москве
Табличка Проход запрещен на эскалаторе в торговом центре Город в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Около трети торговых центров в России остаются закрытыми из-за коронавируса, сообщил в ходе пресс-конференции замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.
«
"На сегодняшний день из трех тысяч торговых центров по всей России открыто немногим более двух тысяч... И вот как раз, к сожалению, у них выручка (выручка ТЦ) существенным образом пострадала", - сказал он.
Как пояснил Евтухов, торговые центры, как правило, устанавливают двухставочный тариф: фиксированная арендная плата и проценты от оборота арендатора. "Понятно, что у арендаторов не у всех еще показатели восстановились. По арендной плате не все, но многие пошли на то, чтобы сделать большие скидки для своих арендодателей. Многие даже обнулились, но, к сожалению, не все", - пояснил он.
Благодаря принятым мерам поддержки удалось избежать глобальной цепочки банкротств, считает Евтухов.
"Продовольственный (ритейл - ред.) у нас за полгода, если не брать эти два месяца (период ограничений из-за коронавируса - ред.), он, конечно же, в плюсе, а вот непродовольственная торговля у нас сильно пострадала за эти два месяца. Если мы берем полугодие, цифры не такие печальные, как нам казалось в марте еще может произойти, потому что в принципе мы в стране нашей довольно быстро преодолели этот пик пандемии, довольно быстро смогли открыть практически во всех, к сожалению не во всех, но практически во всех регионах непродовольственный ритейл", - сказал Евтухов.
Карантин в связи с коронавирусом
Любовь побеждает кризис: какой ритейл спасут покупатели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала