Рейтинг@Mail.ru
Батурина отзывает свой иск к "Независимой газете" - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батурина отзывает свой иск к "Независимой газете"

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкРоссийская предпринимательница, супруга бывшего мэра Москвы Ю.Лужкова Елена Батурина
Российская предпринимательница, супруга бывшего мэра Москвы Ю.Лужкова Елена Батурина
Читать в
МОСКВА, 24 июл – РИА Новости. Елена Батурина, экс-владелица "Интеко" и вдова бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, отзывает иск о защите деловой репутации к "Независимой газете", так как издание уже удалило публикацию, ставшую основанием для обращения в суд, сообщил РИА Новости ее пресс-секретарь Геннадий Теребков.
«
"Мы полностью удовлетворены решением редакции "Независимой газеты" и оперативным удалением данных публикаций. В этой связи Еленой Батуриной принято решение об отзыве иска к изданию", - сказал Теребков.
Он напомнил, что в иске было заявлено требование об удалении информации, финансовых требований к газете не предъявлялось.
Арбитражный суд Москвы, как следует из опубликованного в пятницу определения, накануне принял иск к производству. Предварительное заседание по нему назначено на 17 ноября. На нем и может быть рассмотрено ходатайство Батуриной об отказе от иска.
Елена Батурина
Батурина подала в суд на "Независимую газету"
Как ранее сообщил РИА Новости адвокат Константин Астафьев, претензии экс-владелицы "Интеко" были связаны с публикацией "Народный промысел Елены Батуриной". По словам адвоката, в ней содержатся утверждения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию его клиента.
Юрист "Независимой газеты" Раиса Гонопольская 22 июля заявила РИА Новости, что редакция только начала изучать иск. Она добавила, что созвонится с представителем Батуриной и после этого решит, какие шаги предпринимать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала