Рейтинг@Mail.ru
В Пермском крае в 2020 году восстановят права 2,5 тыс дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пермском крае в 2020 году восстановят права 2,5 тыс дольщиков

Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Права более 2,5 тысячи пострадавших дольщиков Пермского края будут восстановлены в 2020 году Фондом защиты прав дольщиков, говорится в сообщении фонда.
В Единый реестр проблемных объектов включено 58 объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Пермского края, общая жилая площадь составляет 419 тысяч квадратных метров. Общее количество граждан, заключивших договоры долевого участия – более 4,3 тысячи человек, отмечается в нем.
В 2020 году на наблюдательном совете Фонда защиты прав дольщиков планируется рассмотреть 39 объектов Пермского края. Это позволит восстановить права более 2,5 тысячи пострадавших дольщиков региона. "Уже в августе готовим документы для вынесения на Набсовет по трем домам застройщика "Производственное объединение "Пермпромжилстрой", - приводятся в релизе слова гендиректора фонда Константина Тимофеева.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Фонд дольщиков восстановит права еще более 1,1 тыс граждан в 7 регионах
На 2020 год в бюджете края предусмотрено софинансирование мероприятий для восстановления прав дольщиков в виде выплаты компенсаций или завершения строительства проблемных домов после принятия соответствующего решения на наблюдательном совете фонда, добавляется в нем.
Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства работает с октября 2017 года. Он создан правительством России с целью урегулирования отношений между застройщиками жилья и дольщиками.
Строительство жилья
Набсовет Фонда дольщиков одобрил помощь дольщикам четырех ЖК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала