Рейтинг@Mail.ru
ФАС раскрыла картельные соглашения по ремонту дорог на 3,8 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС раскрыла картельные соглашения по ремонту дорог на 3,8 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Компании из Нижегородской и Челябинской областей поддерживали цены на торгах, часть из которых проходила в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги", и заработали на этом 3,8 миллиарда рублей, следует из сообщения Федеральной антимонопольной службы.
«
"Компании из Нижегородской и Челябинской областей не снижали цены на торгах или вовсе отказывались от участия в конкурентной процедуре в пользу заранее определенного победителя. Общая сумма контрактов картельщиков составила 3,8 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
ФАС обнаружила три картельных соглашения, участниками которых стали "Нижавтодорстрой", фирма "Магистраль", "Мегаполис", "НижегородАвтоДор" и "УралДорСтрой". Им грозят штрафы до 50% от начальной (максимальной) цены контрактов.
"Действия компаний привели к поддержанию цен на торгах, а деньги, которые были выделены в том числе на исполнение нацпроекта, расходовались неэффективно. Учитывая масштаб полученного картелем дохода, мы передали материалы в правоохранительные органы. Они будут решать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководства компаний по статье 178 УК РФ. Надеемся, что виновные лица будут наказаны по всей строгости закона", - заявил начальник управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала