Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с застройщика Минобороны 803 млн рублей в пользу Мособлбанка - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд взыскал с застройщика Минобороны 803 млн рублей в пользу Мособлбанка

Читать в
МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску ПАО "Московский областной банк", входящего в топ-30 в России, взыскал около 803 миллионов рублей с АО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), крупного подрядчика министерства обороны России, следует из опубликованного решения суда.
ГУОВ в декабре 2018 года выступил поручителем ФГУП "Главное военно-строительное управление №12" по полученному этим предприятием в августе 2016 года кредиту от Мособлбанка на сумму 1 миллиард рублей.
На момент выдачи поручительства долг заемщика составлял около 803 миллионов рублей, на эту сумму и поручился ответчик. Поскольку заемщик так и не исполнил свои обязательства, банк подал иск к поручителю. Суд первой инстанции полностью удовлетворил иск.
Мособлбанк входит в финансовую группу, головной структурой которой является "СМП банк". В нее входят также Финансбизнесбанк, а также лизинговая компания и страховщик "СМП Страхование". Контрольный пакет акций "СМП банка" принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам.
ГУОВ специализируется на строительстве жилых, культурных, спортивных, образовательных и других социально значимых и специальных объектов Минобороны России. Строительные управления ГУОВ находятся во всех военных округах страны.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда
Мособлбанк подал иск на 803 млн рублей к крупному застройщику Минобороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала