Рейтинг@Mail.ru
Набсовет Фонда дольщиков одобрил помощь дольщикам четырех ЖК - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет Фонда дольщиков одобрил помощь дольщикам четырех ЖК

Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. Набсовет Фонда защиты прав дольщиков одобрил помощь дольщикам четырех ЖК в регионах России, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера Марата Хуснуллина.
«
"Сегодня мы приняли решения о восстановлении прав более 1,6 тысячи дольщиков сразу в 4 регионах. Будем достраивать дома в Саратовской, Ярославской и Московской областях, а в Кемеровской области — выплатим компенсации", – приводятся в сообщении слова Хуснуллина.
По решениям Набсовета будут восстановлены права дольщиков проблемных объектов в Саратовской (ЖСК "Согласие"), Ярославской (СК "Мегастрой"), Московской ("Экспертстрой") и Кемеровской ("Участие") областях, добавляется в пресс-релизе.
На восстановление прав жителей указанных домов будет направлено более 3,4 миллиарда рублей из средств федерального и регионального бюджетов, а также из компенсационного фонда.
В едином реестре проблемных объектах на сегодня 3,099 тысячи домов в 72 регионах. "Уверен, что при активной и слаженной работе всю накопленную проблему мы сможем решить к 2023 году", – приводятся в сообщении слова гендиректора Фонда защиты прав дольщиков Константина Тимофеева.
Пикет обманутых дольщиков объекта Севастопольский проспект, 35
Набсовет Фонда дольщиков до конца года рассмотрит еще 750 долгостроев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала