Рейтинг@Mail.ru
Депутат надеется, что закон о тишине заработает с 2021 года - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат надеется, что закон о тишине заработает с 2021 года

© Depositphotos.com / logoffБессонница
Бессонница
Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Законопроект об обязанности соседей в многоквартирных дома соблюдать тишину в ночное время планируется рассмотреть и принять до конца года, чтобы он заработал с 2021 года, сообщил РИА Новости один из авторов инициативы депутат Госдумы Анатолий Выборный.
В конце мая депутаты "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, обязывающий соседей в многоквартирных домах соблюдать тишину в ночное время, а также санитарно-гигиенические, экологические и противопожарные правила. Законопроектом предлагается дополнить Жилищный кодекс статьей об обязательствах по соблюдению прав соседей в многоквартирных домах. Как поясняла автор инициативы член комитета ГД по труду и соцполитике Ольга Павлова, изменения подготовлены в Жилищный кодекс РФ в виде отдельной статьи, а в случае одобрения законопроекта изменения будут вносить в КоАП.
«
"Я надеюсь, что данная законодательная инициатива в этом году будет принята и начнет работать с января следующего года", - сказал Выборный.
Депутат напомнил, что данный законопроект принят в первом чтении и сейчас идет активная работа по его подготовке ко второму чтению.
"Что касается поправок в КоАП (с штрафами за эти нарушения), то эти поправки будут вносится отдельной законодательной инициативой, поскольку Кодекс - это особые правила внесения поправок. Они будут готовиться по результатам рассмотрения поправок основного проекта во втором чтении", - добавил он.
Смежные квартиры дома
В ГД предложили штрафовать шумных соседей на сумму до 50 тысяч рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала