Рейтинг@Mail.ru
Около 30 тысяч жителей Краснодара остались без воды - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 тысяч жителей Краснодара остались без воды

Читать в
СОЧИ, 16 июл - РИА Новости. Водозабор в Краснодаре, снабжающий водой около 30 тысяч потребителей, остановили после попадания в скважину дождевой и технической воды, сообщает администрация краевой столицы.
Отмечается, что, предположительно, во время сильного дождя на прошлой неделе в одну из скважин водозабора по невыясненным пока причинам могли попасть осадки. После обращений жителей в Роспотребнадзор специалисты 14 июля провели проверку и взяли пробы воды. Предприятию выдали предписание о необходимости дезинфекции резервуара. Водозабор "ВНИИМК" на улице Филатова находится в ведении федерального государственного предприятия "ЖКК".
«
"Было выдано требование о приостановке работы водозабора... Он обеспечивает водой жителей улиц имени Филатова, Передовой, Школьной и частично улицы Восточно-Кругликовской: всего около 30 тысяч потребителей... Однако после этого в трубы могла поступать техническая вода. Сейчас предприятие ведет активное гиперхлорирование разводящих сетей водоснабжения по всему району", - говорится в сообщении.
Для обеспечения жителей водой администрация Прикубанского округа организовала ее подвоз. Работают восемь пунктов выдачи, два из них – круглосуточно.
По данным Роспотребнадзора, с жалобой на качество питьевой воды обратились трое жителей улицы Школьной.
"Было проведено эпидрасследование. Пробы питьевой воды показали, что качество воды не соответствует санитарно-гигиеническим нормам по микробиологическим показателям. Это стало основанием для выдачи Роспотребнадзором предписания о промывке и дезинфекции сети водоснабжения в этом районе", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала