Рейтинг@Mail.ru
Отель в центре Киева приватизировали по цене в 14 раз выше стартовой - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отель в центре Киева приватизировали по цене в 14 раз выше стартовой

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Читать в
КИЕВ, 15 июл - РИА Новости. Государственный пакет акций гостиницы "Днепр" в центре Киева продали за 41 миллион долларов, что почти в 14 раз выше стартовой цены, сообщил в среду президент Украины Владимир Зеленский.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству и парламенту начать масштабную приватизацию. Позже глава государства уточнил, что приватизация стартует после завершения эпидемии COVID-19.
«
"Большая приватизация стартовала! Только что завершился аукцион по продаже государственного пакета акций ОАО "Гостиница "Днепр". Цена превысила все ожидания, достигнув 1,111 миллиарда гривен. Это почти в 14 раз больше начальной цены", - сообщил президент в Telegram.
Зеленский подчеркнул, что убежден, что "государство не должно конкурировать с бизнесом в том, что бизнес обычно делает лучше, в данном случае - руководит отелями".
Все эти средства будут направлены в государственный бюджет. Президент уточнил, что таким образом уже было проведено почти восемь тысяч аукционов и продано имущества, принадлежавшего государству, органам местной власти и Фонда гарантирования вкладов на общую сумму около 99,5 миллиона долларов.
"Также надеюсь на старт приватизации крупных промышленных предприятий, которая устранит коррупцию в государственном секторе, уменьшит убытки госбюджета и станет еще одним кирпичиком в построении успешной и процветающей Украины", - отметил президент.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала