Рейтинг@Mail.ru
Две семьи из подъезда дома в Петербурге переселены после хлопка газа - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две семьи из подъезда дома в Петербурге переселены после хлопка газа

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июл - РИА Новости. В результате хлопка газа в доме на Краснопутиловской улице в Санкт-Петербурге прогнулись и частично разошлись плиты, поэтому две семьи были временно переселены в другое жильё, сообщили в администрации Московского района города.
«
"Продолжаются первичные противоаварийные работы в доме на Краснопутиловской, были установлены подпорки в подвале и в самой квартире. Соседям было предложено временное размещение в маневренном жилфонде, одна семья туда переехала, другие решили разместиться у своих родственников", - сообщили РИА Новости в районной администрации.
По словам собеседника агентства, сейчас планируется застеклить 14 окон, которые были повреждены. В четверг ожидается промывка фасада повреждённой парадной, и, возможно, его окраска.
Как сообщало ГУМЧС РФ по Петербургу, в среду около 07.54 мск поступила информация о пожаре в квартире на первом этаже пятиэтажного дома на Краснопутиловской улице, 108. Горела трехкомнатная квартира на площади 80 квадратных метров. Оттуда была госпитализирована женщина с ожогами 70% поверхности тела, еще 20 жильцов дома эвакуированы. ГСУСК РФ по Петербургу организовало доследственную проверку по факту происшествия. Также проверка организована городской прокуратурой, которая оценит соблюдение законодательства при эксплуатации газового оборудования. Одна парадная была отключена от подачи газа.
Как сообщали очевидцы произошедшего в соцсетях, они услышали сильный хлопок около 8.00, через несколько минут к дому приехали пожарные, несколько скорых, машины реанимации и газовщики. На опубликованных фотографиях видно, что в квартире на первом этаже оказались выбиты рамы. На проезжей части рядом с домом валяется строительный мусор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала