Рейтинг@Mail.ru
В Мурманске расследуют дело о мошенничестве при благоустройстве - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманске расследуют дело о мошенничестве при благоустройстве

Читать в
МУРМАНСК, 14 июл – РИА Новости. Сотрудники полиции провели обыски в учреждении, занимающемся благоустройством Мурманска, а также в подрядных организациях в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий в сфере благоустройства, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
«
"Четырнадцатого июля в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ и частью 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ в помещениях учреждения, занимающегося благоустройством мест массового отдыха жителей города Мурманска, а также ряде подрядных строительных организаций прошли обысковые мероприятия", - говорится в сообщении.
Как пояснили в ведомстве, оценка изъятому имуществу, а также действиям лиц будет дана по результатам проведения следственных действий. Как сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона, прошедшие обыски связаны с уголовным делом, которое было ранее возбуждено по статьям "мошенничество" и "превышение должностных полномочий" из-за ненадлежащей реконструкции сквера в центре города.
Речь идет о сквере у памятника С.М. Кирову напротив здания областной думы. Как выяснили правоохранители, договор подряда на ремонт этой территории был заключен 17 июня прошлого года, и, по документам, подрядчик выполнил работы. Однако жители Мурманска были возмущены тем, что с наступлением весны плиты, уложенные на дорожках, сместились, и сквер приобрел неопрятный вид. Подрядчик обещал все переделать до 1 июля, однако не уложился в срок, и работы должны быть теперь завершены до 1 августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала