Рейтинг@Mail.ru
На черноморских курортах РФ остались места только в бюджетных отелях - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На черноморских курортах РФ остались места только в бюджетных отелях

Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Гостиницы Крыма и Краснодарского края готовы принимать туристов, но предоставить места для отдыха готовы только бюджетные средства размещения, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Выступая на пресс-конференции "Туристический сезон 2020: первые итоги лета и перспективы открытия границ", она подчеркнула, что все черноморские курорты России пользуются сейчас мегаспросом.
«
"Однако, когда мы говорим о 100-процентной загрузке, нужно понимать, что далеко не все отели, санатории и объекты размещения открылись.
В Краснодарском крае и Крыму в первую очередь продаются самые дорогие и комфортны объекты размещения. Это они демонстрируют 100% продаж вплоть до конца августа и начала сентября", - прокомментировала ситуацию Ломидзе.
"По мнению наших экспертов, места в Крыму и Краснодарском крае есть. Другой вопрос, что это весьма бюджетная категория отелей, либо по нижней планке средней ценовой категории", - уточнила представитель АТОР.
Она обратила внимание на то, что от недели к неделе открываются новые гостиницы, которые до сих пор стояли закрытыми из-за того, что им нужно было привести себя в соответствие с требованиями Роспотребнадзора и дождаться высокого спроса.
"Таким образом, каждый день появляются дополнительные объекты размещения, куда можно будет отправлять туристов. Говорить о том, что некуда отправлять туристов в Крыму и Краснодарском крае, бело бы неправдой", - считает Ломидзе.
Гостиница Жемчужина
Гостиницы на Черноморском побережье подорожали в среднем на 8%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала