Рейтинг@Mail.ru
На реставрацию памятника Минину и Пожарскому собрано 58 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На реставрацию памятника Минину и Пожарскому собрано 58 миллионов рублей

Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Государственный Исторический музей объявил о завершении общероссийской акции по сбору средств на реставрацию памятника Минину и Пожарскому в Москве, собрав необходимые 58 миллионов рублей почти за два года, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея в понедельник.
Исторический музей в августе 2018 года объявил всероссийскую акцию по сбору средств на реставрацию памятника Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому - первого скульптурного монумента Москвы, установленного на Красной площади 200 лет назад в честь победы русских ополченцев над иностранными интервентами в 1612 году.
«
"Исторический музей объявляет о завершении Общероссийской акции по сбору средств на реставрацию памятника Минину и Пожарскому. Необходимые средства в размере 58 миллионов рублей собраны почти за два года. Жертвователями стали сотни российских граждан, а также граждане стран СНГ. Самые большие пожертвования были сделаны Банком "ПСБ", Российским военно-историческом обществом, а оставшуюся часть необходимого финансирования реставрационных работ берет на себя Минкультуры РФ", - сказано в сообщении.
ГИМ в ближайшие дни объявит конкурс на определение подрядчика, который будет проводить реставрационные работы, которые планируется завершить в 2023 году.
Как было заявлено ранее, в результате сопоставления рисков, которым подвергнется памятник при различных вариантах организации работ, оптимальным решением признано устройство утепленного отапливаемого павильона-мастерской непосредственно над постаментом, то есть памятник не будет вывозится с Красной площади, работы будут проводится на месте.
Обследование памятника Минину и Пожарскому
Мединский назвал стоимость реставрации памятника Минину и Пожарскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала