Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре хотят решить проблемы дольщиков 54 домов до конца 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре хотят решить проблемы дольщиков 54 домов до конца 2020 года

Читать в
СОЧИ, 13 июл – РИА Новости. Власти Краснодара намерены решить проблемы дольщиков 54 многоквартирных домов до конца 2020 года, сообщает мэрия.
Отмечается, что в краевом центре по 155 объектам сроки исполнения обязательств по договорам участия в долевом строительстве нарушены более чем на шесть месяцев. При этом для решения проблем дольщиков власти города получают поддержку из федерального и краевого бюджетов. Так, с января в Краснодаре введено 15 проблемных объектов на 2725 квартир. Всего в этом году уже восстановлены права собственников около 5 тысяч квартир.
«
"По 54 из них планируется полностью завершить все процессы до конца 2020 года. При этом несколько домов будут достроены, еще по нескольким дольщики получат компенсацию вложенных средств.
Уточняется, что за последние полтора месяца в эксплуатацию введены 10 литеров в составе проблемных объектов капитального строительства на 2,2 тысячи квартир. Из них два литера ЖК "Территория счастья" и литер №4 ЖК "Южный" уже введены в эксплуатацию в рамках краевой субсидии. Еще один литер в рамках той же субсидии ЖК "Валентина" будет введен до октября 2020 года. Кроме того, при содействии администрации города за счет собственных средств застройщиков уже введено семь проблемных домов: два литера ЖК "Речной бриз", литер 16.2 ЖК "7 вершин", три литера ЖК "Италия", ЖК "Лиговский", литер 50.
"До конца года будут введены в эксплуатацию ещё 19 литеров, завершить строительство которых планируется силами застройщиков. С привлечением инвестора до конца года планируется завершить 18 литеров", - говорится в сообщении.
Власти отмечают, что кроме того, за счет средств Фонда защиты прав дольщиков планируется восстановление прав граждан по семи литерам путём компенсационных выплат. Это ЖК "Аметист", ЖК "Дом Романовых", ЖК "Воронцовский" и четыре литера в составе ЖК "Янтарь".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала