Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк создает управляющую компанию "Сбер Фонды Недвижимости" - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк создает управляющую компанию "Сбер Фонды Недвижимости"

Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Сбербанк зарегистрировал ООО "Сбер Фонды Недвижимости", на основе которого будет создана специализированная компания для управления отраслевыми закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ), рассказали РИА Новости в управляющей компании "Сбербанк Управление Активами".
На данный момент она управляет ЗПИФ в группе Сбербанка. После получения лицензии Банка России новой компанией в нее будут переведены часть действующих ЗПИФ недвижимости. Ее генеральным директором станет Екатерина Черных, которая сейчас отвечает за развитие фондов недвижимости в "Сбербанк Управление Активами".
«
"Рентные фонды недвижимости - один из самых активно растущих сегментов бизнеса коллективных инвестиций в России и в мире. Мы видим высокий интерес к рентным фондам и со стороны наших клиентов: за прошлый год стоимость чистых активов ЗПИФ недвижимости под управлением "Сбербанк Управление Активами" вырос на 70%. Этот инструмент дает возможность не только инвестировать в качественные объекты коммерческой недвижимости, но и является эффективным механизмом защиты и передачи капитала в наследство", - прокомментировала старший вице-президент, руководитель блока "Управление благосостоянием" Сбербанка Наталья Алымова.
"Выделение деятельности по управлению закрытыми фондами в отдельное юридическое лицо позволит построить качественно новую инвестиционную платформу для всех участников бизнес-процессов от арендаторов до владельцев паев. Управление и эксплуатация недвижимости - сфера со своей спецификой и рисками, отличными от рынка ценных бумаг. Наша задача - сделать коллективные инвестиции в лучшие объекты коммерческой недвижимости такими же доступными и понятными, как покупка квартиры", - добавила директор по бизнесу "Сбербанк Управление Активами" Екатерина Черных.
Строительство жилья в Москве
Сбербанк запускает новый продукт для финансирования застройщиков
Черных присоединилась к команде "Сбербанк Управление Активами" в 2017 году в должности заместителя генерального директора и курировала управление ЗПИФ. Она обладает более чем 25-летним опытом работы на рынке недвижимости, включая привлечение инвестиций, управление инвестиционными проектами, строительством и готовыми рентными объектами, а также 13-летним опытом работы с ЗПИФ. До прихода в "Сбербанк Управление Активами" возглавляла управляющую компанию "Велес Траст".
Блок "Управление благосостоянием" был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и депозитарными услугами и курирует бизнес пяти дочерних компаний: "Сбербанк Страхование жизни", "Сбербанк Страхование", "Сбербанк Управление активами", НПФ Сбербанка и "Страховой брокер Сбербанка".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала