Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: для достижения планов по вводу жилья нужна напряженная работа - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: для достижения планов по вводу жилья нужна напряженная работа

Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Недвижимость. Для достижения показателей национального проекта "Жильё и городская среда", особенно в части ввода жилья, сейчас необходима очень напряженная работа, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с президентом России Владимиром Путиным по нацпроектам.
Нацпроект предусматривает увеличение объема жилищного строительства к 2024 году не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год.
По словам вице-премьера, ситуация с вводом жилья "несколько ухудшилась по итогам полугодия".
«
"Несмотря на то, что мы в первом квартале вышли с 5%-ным ростом, по итогам второго у нас несколько уменьшился ввод, почти на 11%. Мы считаем, что до конца года мы сейчас частично снивелируем ситуацию и увидим ввод по итогу года на уровне 75-78 миллионов (квадратных метров - ред.)", - сказал Хуснуллин.
По его словам, такие показатели говорят о том, что для достижения целей нацпроекта "расти будет нужно очень быстрыми темпами".
"Показатель в 120 миллионов квадратных метров выполним, но как я сказал уже, нужен целый ряд условий. Если масштаб посмотреть, то с 75 до 120 (миллионов квадратных метров - ред.) это рост почти в 60%. Это целой отрасли показатель, и для этого нужна очень напряженная работа", - подытожил вице-премьер.
Согласно данным Росстата, объем ввода жилья в России в 2019 году вырос на 4,9% по сравнению с показателем за прошлый год - до 79,4 миллиона квадратных метров.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Хуснуллин: ввод жилья в 120 млн кв м в год достижим к 2026-2027 годам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала