Рейтинг@Mail.ru
Еще один эпизод взяточничества вменили экс-главе минстроя Ставрополья - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один эпизод взяточничества вменили экс-главе минстроя Ставрополья

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Следователи возбудили пятое уголовное дело против бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого, на сей раз – за взятку в размере 15,5 миллиона рублей, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее Когарлыцкий стал фигурантом четырех уголовных дел по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток автомобилем Porsche Cayenne S (стоимостью 7,8 миллиона рублей) и деньгами на 34 миллиона рублей, а также по статье о злоупотреблении полномочиями на 1,7 миллиона рублей при строительстве детской больницы.
«
"Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего министра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексея Когарлыцкого. Он подозревается в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ)", - говорится в сообщении.
По данным следствия, до декабря 2017 года Когарлыцкий получил 15,55 миллиона рублей взятки за содействие (ускорение сроков госэкспертизы и прочее) от акционерного общества "Гипроздрав" из средств, выделенных организации на строительство Краевого клинического кардиологического диспансера. Отмечается, что следователь соединил уголовные дела против Когарлыцкого.
АО "Гипроздрав" фигурировало и в эпизоде со взяткой на 34 миллиона.
Автомобиль Следственного комитета РФ
На экс-главу минстроя Ставрополья завели четвертое уголовное дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала