Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют создать новые велодорожки на севере города - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют создать новые велодорожки на севере города

Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Новые велодорожки появятся на севере Москвы, также планируется организовать велополосу по всей длине Садового кольца, сообщается в Telegram-канале городского департамента транспорта.
«
"На севере Москвы появятся новые велодорожки. Например, по оценкам жителей, Хорошевское шоссе около метро "Полежаевская" слишком широкое, а тротуаров и велосипедной инфраструктуры не хватает. Нам необходимо время, чтобы проработать там капитальные решения, но до 1 августа мы нанесем на "выделенку" временную разметку, чтобы ею уже могли пользоваться велосипедисты", - приводятся в сообщении слова руководителя транспортного комплекса столицы Максима Ликсутова.
Также велодорожки в этом году появятся на улице Зорге и улице Маргелова. В будущем планируется организовать велополосу по всей длине Садового кольца и установить там велосипедные светофоры.
Спортивные объекты в Крылатском
Юрист: велодорогу в Крылатском могут физически уничтожить
Заммэра отметил, что после создания велополосы на Лесной улице количество велосипедистов выросло на 29%, часть велосипедистов ушли с тротуаров.
"Пока что мы позитивно оцениваем результат. В то же время никаких затруднений для автомобилей из-за велополосы нет", - отметил заммэра.
Ликсутов добавил, что по просьбам москвичей был продлен маршрут автобуса №365 до конечной остановки "Смирновская, 25" вместо остановки "Душинская улица" и сделан пешеходный переход на улице Главмосстроя в районе дома 1.
По его словам, к 24 июля планируется изменить специализации полос на улице Большая Тульская, после чего на Подольское шоссе и Даниловский вал можно будет повернуть с двух правых полос, а не с одной, как раньше. "Продолжаем организовывать пешеходные переходы: новый сделаем на улице Таганрогская в районе дома 10/21 (недалеко от метро Волжская), еще один — на улице Заречье, 25 строение 5 и на пересечении улицы Усачева и Усачевского переулка. Всего мы отдали в реализацию уже около 100 пешеходных переходов", - резюмировал заммэра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала