Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция разъяснила причины отказа в согласовании перепланировки - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция разъяснила причины отказа в согласовании перепланировки

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТабличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции)
Табличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции)
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция разъяснила, почему может быть отказано в согласовании переустройства и перепланировки квартиры.
«
"Ремонтные работы в жилом помещении многоквартирного дома должны отвечать целому ряду действующих нормативных документов. В первую очередь – строительным и санитарным нормам и правилам", - отмечается в сообщении надзорного органа.
Не допускается ухудшение условий эксплуатации дома и проживания граждан, затруднение доступа к инженерным коммуникациям, нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение и ликвидация, уменьшение (частично или полностью) вентиляционных и технических коробов.
Семья осматривает квартиру нового дома
Услугу по согласованию перепланировки в Москве оказывают в полном объеме
Также не будет согласован перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы, веранды и террасы, устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и отопления, устройство лоджий, балконов, террас, веранд на вторых и выше этажах, говорится в релизе.
Запрещены работы по переустройству и (или) перепланировке в домах, признанных в установленном порядке аварийными, устройство проемов между жилыми комнатами и газифицированными кухнями без плотно закрывающейся двери и объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями, добавляется в нем.
Табличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции)
Мосжилинспекция напомнила об ответственности за незаконную перепланировку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала