Рейтинг@Mail.ru
Строительство новой горнолыжной трассы началось на Эльбрусе - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство новой горнолыжной трассы началось на Эльбрусе

Читать в
НАЛЬЧИК, 13 июл – РИА Новости. Специалисты приступили к строительству новой горнолыжной трассы "красного" уровня сложности на Эльбрусе, открыть ее планируется в предстоящем зимнем сезоне, сообщает Минэкономразвития России.
Ранее АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) сообщало о том, что в июле на Эльбрусе планируется начать строительство новой трассы.
«
"На горнолыжном курорте "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии приступили к строительно-монтажным работам новой трассы "красного" уровня сложности. Сейчас идет обработка скальных пород и подготовка полотна будущей трассы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках первого этапа реализации проекта была сформирована рабочая документация и проведены все необходимые подготовительные работы. "В районе трассы будут установлены снегоудерживающие барьеры для защиты от лавин. Завершить все работы и открыть объект планируется в предстоящем зимнем сезоне", - уточняет министерство.
Горнолыжный курорт Горки Город в Сочи
В якутском Алдане строят канатную дорогу для горнолыжного курорта
По его данным, новая трасса будет начинаться на станции "Гара-Баши" на высоте 3846 метров. Ее средняя ширина составит около 40 метров, протяженность по склону - 1,5 км, перепад высот - более 400 метров.
"Сейчас на участке "Гара-Баши" - "Мир" действует одна горнолыжная трасса, тоже красного уровня сложности. Запуск новой ее разгрузит, катание в высокий сезон станет комфортнее", - приводятся в сообщении слова гендиректора КСК Хасана Тимижева.
В настоящее время на курорте обустроено больше 15 км горнолыжных трасс, открыты семь подъемников. В перспективе планируется построить еще три канатные дороги и девять горнолыжных трасс.
Курорт "Эльбрус" открылся после карантина 10 июля, введенного в конце марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала