Рейтинг@Mail.ru
Путин: нужно решительно устранять бюрократию, в том числе в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Путин: нужно решительно устранять бюрократию, в том числе в строительстве

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в режиме видеоконференции
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости устранять бюрократические препятствия, в том числе в сфере строительства, важно в этом плане действовать более энергично и решительно, но не в ущерб качеству и безопасности объектов.
На заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам в понедельник он подчеркнул, что расширение инфраструктуры, укрепление связей между регионами и территориями страны позволит снять очень многие барьеры для деловой и предпринимательской инициативы.
"Но нужно устранять не только инфраструктурные, но и административные, бюрократические препятствия - мы из года в год об этом тоже говорим, в том числе в строительстве. Здесь нужно действовать ещё более энергично, ещё более решительно. Естественно, разумеется, не в ущерб качеству и безопасности зданий, новых объектов, сооружений", - подчеркнул Путин.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Подписано постановление, делающее 30% ГОСТов и СНиПов рекомендательными
Как отметил президент, создание новых медицинских центров во время эпидемии коронавируса за несколько недель, над чем работали Минобороны и МЧС, показало, что таких результатов можно добиваться.
Он также упомянул, что правительство уже перевело около трети действующих норм и правил строительной отрасли в разряд рекомендаций.
"Поддерживаю, но хочу сказать: такую расчистку обязательно нужно вести дальше, по всем направлениям экономической жизни причём. Дело не только в стройке - это наиболее яркий пример, но у нас и в других отраслях хватает проблем подобного рода", - подчеркнул Путин.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание о реализации мер поддержки экономики и социальной сферы
Путин: "обветшалые" нормы в строительной отрасли надо аккуратно изменить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала