Рейтинг@Mail.ru
Путин: строительство и ремонт дорог надо продолжать - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: строительство и ремонт дорог надо продолжать

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланой Чупшевой в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланой Чупшевой в режиме видеоконференции
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Работа по строительству и ремонту федеральных и региональных трасс в России должна быть продолжена, важно привлекать к этому процессу внебюджетные источники финансирования, заявил президент РФ Владимир Путин.
На заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам в понедельник он подчеркнул, что сейчас чрезвычайно важным вопросом является решение жилищных проблем граждан, - так же, как и укрепление опорной инфраструктуры, в том числе сети автомобильных дорог.
«
"Напомню, что к 2018 году мы набрали неплохой темп строительства и ремонта федеральных автотрасс; за последние два года сосредоточили усилия на том, чтобы привести в порядок региональные дороги. Очевидно, что эта работа и дальше должна быть продолжена. При этом подчеркну: речь идет не только о бюджетных вложениях в инфраструктуру, важно привлекать новые источники финансирования этих расходов, использовать опыт наших ведущих компаний", - заявил Путин.
Он упомянул, в частности, о примере РЖД. "Коллеги сориентировались и выстроили хорошую здесь работу - они выпустили облигации под свою инвестиционную программу. Хорошо идет эта работа", - сказал президент РФ.
Путин также отметил опыт корпорации ДОМ.РФ, которая под собственные ценные бумаги привлекает средства на развитие ипотеки.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в ПФО. День второй
Ввод трассы М12 позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала