Рейтинг@Mail.ru
В Москве начался капитальный ремонт Большого Каменного моста - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начался капитальный ремонт Большого Каменного моста

Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Специалисты приступили к капитальному ремонту Большого Каменного моста, сообщает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
"Большой Каменный мост - один из знаковых объектов Москвы, при этом его капитальный ремонт не проводился с момента постройки в 1938 году. Конечно, за 80 с лишним лет непрерывной эксплуатации на конструкциях появились трещины, обветшали опоры, в некоторых местах наблюдаются разрушения швов и гранитной облицовки. Капитальный ремонт позволит продлить срок службы моста еще на несколько десятилетий", - цитируют в пресс-службе Бирюкова.
Рабочие проводят ремонт жилого дома в московском районе Капотня
В Подмосковье возобновили капитальный ремонт домов
Отмечается, что работы планируется завершить в четвертом квартале 2021 года. "За это время будет проведена реставрация гранитной облицовки и ограждений, отремонтированы бетонная поверхность и металлоконструкции, заменено асфальтовое покрытие, воссозданы исторические витражи", - рассказал заместитель мэра.
Сообщается, что при проведении капремонта моста будут использоваться уникальные передовые технологии. "Фактически мост пересоберут заново, при этом он не будет полностью закрываться и продолжит функционировать, впервые эти технологии были применены при проведении капитального ремонта Большого Москворецкого моста, который был завершен в конце прошлого года", - приводятся слова Бирюкова.
Уточняется, что на объекте планируется задействовать порядка 200 специалистов и более 60 единиц строительной техники. Кроме того, для ремонта конструкций руслового пролета с воды будут использованы баржи и понтоны.
Сообщается, что на время проведения работ движение по мосту будет частично ограничено. Пока ремонт будет проводиться на одной половине моста, вторая будет доступна для проезда автотранспорта по двум полосам в каждом направлении.
Рабочие проводят ремонт жилого дома в московском районе Капотня
В России может появиться программа капремонта городских кварталов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала