Рейтинг@Mail.ru
СК завершил расследование взрыва газа в доме под Белгородом в 2019 году - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК завершил расследование взрыва газа в доме под Белгородом в 2019 году

Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. СК завершил расследование дела о взрыве газа в доме под Белгородом в 2019 году, в результате которого погибли два человека, сообщается на сайте ведомства.
Ранее сообщалось, что свердловский районный суд Белгорода 17 декабря прошлого года арестовал начальника газовой службы филиала АО "Газпром газораспределение Белгород" в городе Строитель. На следующий день суд заключил под домашний арест двух других обвиняемых - слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования и мастера газовой службы.
«
"Окончено расследование уголовного дела по обвинению Александра Бухалина, Александра Губарева и Артема Шевцова в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц", - говорится в сообщении.
По версии следствия, сотрудники филиала АО "Газпром газораспределение Белгород" – начальник газовой службы Бухалин, мастер Губарев и слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования Шевцов нарушили правила безопасности при ведении работ по подключению потребителя к действующему газопроводу, допустив его пробитие. В результате газ попал в подвал жилого дома, что привело к взрыву с последующим пожаром и разрушением дома. Двое человек погибли, пять пострадали, уничтожено имущество жильцов дома на сумму более 24 миллионов рублей.
Дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Вечером 3 декабря 2019 года на улице Шаландина в Яковлево Белгородской области произошел взрыв бытового газа в четырехэтажном многоквартирном доме, обрушилась стена с четвертого по первый этаж. Один человек погиб, шестеро были госпитализированы. Двух пострадавших женщин разместили в центральной районной больнице Яковлево, у одной из них диагностировали ссадины и ушибы бедер и плеч, у второй - сотрясение головного мозга.
В областную больницу были доставлены три женщины с ожогами и мужчина с переломами лицевой части черепа. Одна из получивших ожоги женщин скончалась в больнице. Женщины, госпитализированные в Яковлевскую ЦРБ, были выписаны в удовлетворительном состоянии 10 и 13 декабря. Двух пациенток, остававшихся в ожоговом отделении, выписали перед Новым годом. В больнице продолжал лечение один пострадавший, которого выписали в январе этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала