Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: около 70 регионов РФ выполняют план по дорожному нацпроекту - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин: около 70 регионов РФ выполняют план по дорожному нацпроекту

Читать в
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Около 70 российских регионов выполняют в срок или с опережением плановые показатели 2019 года в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.
Как отметил вице-премьер, темпы дорожного строительства в стране возросли по сравнению с прошлым годом, в рамках нацпроекта в стране приведено в нормативное состояние уже порядка 6,5 тысячи километров дорог. В текущем году, отметил он, поставлена задача ускорить эту работу.
«
"На сегодняшний день 69 регионов страны выполняют или перевыполняют плановые показатели этого года. Мы ставим задачу выполнить план нацпроекта за четыре года вместо оставшихся пяти, поэтому готовы дополнительно финансировать дорожное строительство в тех регионах, которые возьмут на себя повышенные обязательства", - приводит слова Хуснуллина его пресс-служба.
Зампред правительства также отметил, что темпы дорожных работ в большинстве регионов соответствуют или превосходят показатели прошлого года, а цели на 2020 год по протяженности восстановленных дорог планируется перевыполнить.
В пятницу премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил ввести в эксплуатацию трассу "Москва - Казань" уже в 2024 году, а также проработать ее продление до Екатеринбурга к 2030 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала