Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил обеспечить на трассе Москва-Казань хороший интернет - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил обеспечить на трассе Москва-Казань хороший интернет

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание о строительстве автодороги Европа - Западный Китай во время посещения особой экономической зоны "Алабуга"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание о строительстве автодороги Европа - Западный Китай во время посещения особой экономической зоны Алабуга
Читать в
ЕЛАБУГА, 10 июл - РИА Новости. Глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил руководителю Минкомсвязи Максуту Шадаеву и вице-премьеру Дмитрию Чернышенко обеспечить на всей протяженности трассы Москва-Казань качественную связь и покрытие интернетом.
Мишустин в пятницу провёл совещание по вопросу строительства автодороги "Европа - Западный Китай", частью которой станет автотрасса Москва-Казань. Премьер на встрече объявил, что кабмин ставит задачу ввести эту трассу в эксплуатацию уже в 2024 году. Он отметил, что в этот день был дан старт, по сути, мегапроекту, и задача представителей власти - сделать все, чтобы осуществить его в сжатые сроки.
"Я бы хотел ещё в заключение дать соответствующее поручение нашему министру цифры Максуту Игоревичу Шадаеву и вице-премьеру Дмитрию Николаевичу Чернышенко для того, чтобы обеспечить качественной связью, в том числе интернетом, фактически по всей длине трассы. Необходимые работы запланировать, и все пункты, по которым будет проходить трасса, чтобы работали с соответствующим качественным интернетом", - обратился Мишустин к коллегам по правительству.
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ
На строительство трассы Москва-Казань направят 150 млрд рублей
Он также попросил вице-премьера Марата Хуснуллина в комплексе координировать эту работу и пожелал успехов всем участникам проекта.
«
"Уверен, что если мы общими усилиями будем его серьезно и эффективно реализовывать, все у нас получится", - заключил премьер.
Международный транспортный маршрут "Европа - Западный Китай" (ЕЗК) - масштабный комплексный инвестиционный проект, охватывающий территории России, Казахстана и Китая. Общая протяженность по маршруту Санкт-Петербург - Москва - Казань - Оренбург - Актобе - Кызылорда - Шымкент - Алма-Ата - Урумчи - Ланьчжоу - Чжэнчжоу - Ляньюньган составляет более 8 тысяч километров. Из них 2787 километров пройдут по территории Казахстана, 3181 километр - КНР и 2192 километра - по России.
Автодорога "Москва - Казань" протяженностью 794 километра - один из участков ЕЗК, она включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры РФ до 2024 года. Трасса должна вдвое сократить время в пути между городами.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в ПФО. День второй
Конкурсные процедуры для трассы до Казани хотят провести до 10 сентября
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала