Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" объяснил необходимость докапитализации в 1,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" объяснил необходимость докапитализации в 1,5 млрд руб

Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Банк "Дом.РФ" будет докапитализирован на 1,5 миллиарда рублей для обеспечения дальнейшего стабильного развития строительной отрасли и перехода жилищного строительства на проектное финансирование с использованием эскроу-счетов, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.
Накануне сообщалось, что "Дом.РФ" докапитализирует свой банк почти на 1,5 миллиарда рублей путем размещения обыкновенных именных акций. По данным на сайте ЦБ, уставный капитал банка "Дом.РФ" составляет 77,4 миллиарда рублей.
«
"Докапитализация банка "Дом.РФ" необходима для обеспечения дальнейшего стабильного развития строительной отрасли и перехода жилищного строительства на проектное финансирование с использованием счетов эскроу", - говорится в сообщении.
На сегодняшний день портфель банка по проектному финансированию насчитывает 145 проектов на 589 миллиардов рублей общей площадью свыше 12 миллионов квадратных метров.
В пресс-службе указали также, что дополнительный взнос в уставный капитал банка в размере 1,5 миллиарда рублей в целях докапитализации предусмотрен законом о федеральном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.
Банк "Дом.РФ" - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 июня занимал 28-е место в банковской системе РФ по объему активов (407,5 миллиарда рублей).
Дом.РФ
Банк "Дом.РФ" будет докапитализирован почти на 1,5 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала