Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: работа по сокращению админбарьеров в стройке будет продолжена - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Хуснуллин: работа по сокращению админбарьеров в стройке будет продолжена

Читать в
МОСКВА, 9 июл - РИА Недвижимость. Работа по сокращению административных барьеров и обязательных требований в строительстве будет продолжена, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера Марата Хуснуллина.
«
"Хочу отметить, что нынешнее сокращение количества обязательных требований – это только один из первых шагов. Мы планируем продолжить эту работу и в дальнейшем еще больше снижать нагрузку на бизнес со стороны надзорных органов", - приводятся в релизе слова вице-премьера.
При этом он отметил, что сокращение количества требований не скажется на безопасности строительства. "Мы провели большую работу и отменили только излишние и дублирующие друг друга нормы. При этом оставшихся требований достаточно, чтобы обеспечить полную безопасность в ходе строительства и эксплуатации объектов", - заявил он.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Подписано постановление, делающее 30% ГОСТов и СНиПов рекомендательными
В России уже существуют успешные примеры снижения административного регулирования строительства. "При работе над сокращением административных процедур мы, в том числе, опираемся на успешный опыт Москвы, где за последние 10 лет широкий перечень избыточных процедур был оптимизирован и почти все процедуры в сфере строительства были переведены в электронный вид", - подчеркнул вице-премьер.
В четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о сокращении с 1 августа количества обязательных требований в строительстве на 30%. Сейчас к сооружениям на стадии проектирования и строительства предъявляется более 10 тысяч обязательных требований. После вступления в силу постановления их число снизится почти на 3 тысячи единиц.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин
Левкин: сокращение техтребований в стройке позволит строить быстрее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала