Рейтинг@Mail.ru
В Кабардино-Балкарии возобновится работа курортов, санаториев и гостиниц - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кабардино-Балкарии возобновится работа курортов, санаториев и гостиниц

Читать в
НАЛЬЧИК, 10 июл – РИА Новости. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков подписал указ о возобновлении с 10 июля работы в регионе курортных объектов и санаториев, а также гостиниц, турбаз и пансионатов, сообщает пресс-служба главы региона.
Ранее сообщалось, что в КБР выявлено 5433 подтвержденных случая COVID-19, скончались 60 пациентов с коронавирусом, в том числе одна медсестра, выздоровели 4429 человек.
«
"Согласно указу, с 10 июля разрешается деятельность санаторно-курортных организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности. Также могут начать работу гостиницы, турбазы, пансионаты, расположенные в курортных районах. Но при условии единовременного заполнения не более 75% коечного фонда", - говорится в сообщении.
Отмечается, что также возобновляется деятельность объектов курортной инфраструктуры: канатных дорог, горнолыжных трасс, питьевых галерей, а также работа фитнесс-центров, соляриев, бань, саун, плавательных бассейнов. Допускается проведение торжественных церемоний регистрации брака с количеством гостей до 10 человек.
"Снимается ограничение на посещение обучающимися организаций, предоставляющих общее, дополнительное и среднее профессиональное образование. Допускается деятельность организаций, осуществляющих спортивную подготовку, в части проведения тренировочных мероприятий с участием спортсменов старше 15 лет при подготовке к межрегиональным, всероссийским соревнованиям, а также соревнованиям, являющимся отборочными для включения в состав спортивных сборных команд", - отмечает пресс-служба.
При этом режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлевается до 26 июля, но им разрешены прогулки, за исключением мест массового скопления людей.
"Исключается требование о 14-дневной самоизоляции граждан, прибывших
из зарубежных поездок. При этом будет организовано тестирование указанных лиц на новую коронавирусную инфекцию", - уточняет пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала