Рейтинг@Mail.ru
В Москве выделили более 1 млрд рублей на проблемный ЖК "Марушкино" - Недвижимость РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выделили более 1 млрд рублей на проблемный ЖК "Марушкино"

© МоскомстройинвестПредседатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова
Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова
Читать в
МОСКВА, 9 июл – РИА Недвижимость. Власти Москвы выделили 1,025 миллиарда рублей для завершения строительства проблемного жилого комплекса "Марушкино" на новых территориях столицы, рассказала РИА Недвижимость председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Финансирование будет передано городскому застройщику АО "Мосотделстрой № 1", достраивающему долгострой с обманутыми дольщиками, уточнила она.
В прошлом году, напомнила собеседница агентства, "Мосотделстрой № 1" уже получил 504 миллиона рублей на реализацию мероприятий по восстановлению нарушенных прав соинвесторов ЖК "Марушкино".
«
Как пояснила Пятова, в настоящее время на регистрации в Росреестре находится договор аренды земельного участка под строительство проблемного жилого комплекса. После завершения этой процедуры "Мосотделстрой № 1" сможет получить разрешение на строительство.
"Работы по проектированию завершены, проект проходит государственную экспертизу. После получения положительного заключения и разрешения на строительство будет сформирован график достройки объекта, который мы опубликуем на сайте marushkino-info.ru. Начать строительство планируется в третьем квартале 2020 года", - добавила она.
Строительство жилого комплекса "Марушкино", расположенного в одноименной деревне в новой Москве, не ведется с 2013 года. В составе ЖК планировалось возвести четыре жилых дома на 894 квартиры. Прежний застройщик ООО "Комземстрой" был ликвидирован, после этого по решению мэра Москвы Сергея Собянина достройку объекта взяли на себя власти столицы. Всего в квартиры в проблемном ЖК вложили деньги около 700 дольщиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала