Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм будет субсидировать ставку при строительстве отелей на Байкале - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм будет субсидировать ставку при строительстве отелей на Байкале

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости/Прайм. Федеральное агентство по туризму намерено помогать в развитии туристической инфраструктуры в районе озера Байкал, в том числе субсидировать процентную ставку на строительство отелей, заявила глава ведомства Зарина Догузова.
По итогам рабочей поездки в Иркутскую область она отметила, что Байкал – один из ключевых туристических "магнитов" России, системное и грамотное развитие туризма может внести существенный вклад в экономику региона, повысить доступность и привлекательность озера для туристов и сохранить экосистему. Догузова подчеркнула, что одной из ключевых проблем остаётся отсутствие качественных комплексных туристических продуктов в разных ценовых категориях.
«
"Речь в первую очередь идёт об отсутствии современной обеспечивающей и туристической инфраструктуры. Нам еще многое предстоит сделать вместе с регионами: мы будем развивать особые экономические зоны, перенастраивать инфраструктуру и работать с инвесторами. Одна из ключевых мер поддержки, которую мы планируем предложить инвесторам – субсидирование процентной ставки на строительство отелей", - заявила руководитель Ростуризма.
"Отдельный трек работы – это создание сети кемпингов и глэмпингов – современных модульных некапитальных строений, которые набирают в мире большую популярность. Мы готовы поддержать предпринимательские инициативы по созданию таких проектов", – отметила Догузова.
Турист отдыхает на острове Ольхон
Байкал — это дешево? Как найти интересные и экономичные туры по России
В 2019 году в Приангарье побывали более 1,7 миллиона туристов, из них более 367 тысяч – иностранцы. В основном Иркутскую область посещают с культурно-познавательными, лечебно-оздоровительными целями, актуальны деловые поездки, экологические туры, частные визиты.
Глава ведомства рассказала, что вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым обсуждалась возможность субсидирования чартерных рейсов в Иркутск и на Байкал из других регионов страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала