Рейтинг@Mail.ru
Заммэра: в Москве запустят новую программу реновации промзон - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Заммэра: в Москве запустят новую программу реновации промзон

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Недвижимость. В Москве запускается новая программа комплексного развития промышленных территорий, в рамках которой в городе может быть построено около 38 миллионов квадратных метров новой недвижимости, сообщил в среду журналистам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"Мы запускаем новую программу комплексного развития промышленных территорий", - сказал он.
Ефимов рассказал, что в столице действующие и бывшие промзоны занимают порядка 9 тысяч гектаров. Из них по 2 тысячам гектаров властями города готовится градостроительная документация для последующей застройки.
Промзона в Москве
Заммэра: в Москве запустят новую программу реновации промзон
"Это те площадки, на которых можно построить порядка 38 миллионов квадратных метров недвижимости. Предварительно мы видим, что около 35-40% придётся на жилье, 25% на промышленный функционал, а оставшаяся часть будет отдана под деловые функции", - сообщил чиновник.
Заммэра отметил, что будущие проекты предполагают создание около 500 тысяч новых рабочих мест и поступление почти 3 триллионов налогов в бюджет. Общий объем инвестиций в реализацию данных проектов может составлять порядка 7 триллионов рублей, добавил он.
По словам Ефимова, первым таким проектом является освоение компанией "РГ-девелопмент" промзоны "Октябрьское поле" на улице Берзарина. Сегодня между компанией и городом было подписано соответствующее соглашение о комплексом развитии территории. В рамках проекта компания планирует построить порядка 174 тысяч квадратных метров недвижимости, инвестировав 14 миллиардов рублей.
В ближайшие месяцы будет запущено ещё несколько таких проектов, добавил Ефимов.
"В ближайшие годы мы рассчитываем с помощью проектов КРТ преобразить старые заброшенные промзоны и создать не только жилые кварталы, но и инновационные современные производства с развитой инфраструктурой вокруг. За три года мы обследовали 100% промышленных территорий Москвы, общей площадью 14,8 тысяч гектаров и выяснили, что больше трети из них потенциально пригодны для градостроительного развития", – добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
Строительство жилья
ПИК застроит промзону в Южном Тушине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала