Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" объявил новые торги по выкупу новостроек почти на 15 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" объявил новые торги по выкупу новостроек почти на 15 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" объявила новые аукционы по выкупу квартир в строящихся домах у девелоперов еще в 17 регионах России в общей сложности на 14,8 миллиарда рублей, следует из данных на официальной площадке торгов – сайте "Сбербанк АСТ".
Как и в предыдущих случаях, в рамках аукционов застройщики должны предложить "Дом.РФ" дисконт к рыночной цене не менее 15%, при этом шаг торгов составляет 1%.
Самый большой лимит финансирования приходится на Петербург и Краснодарский край – здесь компания готова потратить на квартиры в новостройках почти 5,4 миллиарда рублей и 3,7 миллиарда рублей соответственно.
На покупку строящегося жилья в рамках поддержки строительной отрасли в Татарстане "Дом.РФ" может выделить 913,9 миллиона рублей, в Самарской области – 793 миллиона рублей, в Пермском край – 587 миллионов рублей, в Саратовской области – 472 миллиона рублей, в Удмуртии – 438 миллионов рублей, в Нижегородской области – 399 миллионов рублей, в Пензенской области – 304 миллиона рублей, в Чувашии – 299,6 миллиона рублей, в Волгоградской области – 266 миллионов рублей.
Лимит на Астраханскую, Кировскую, Оренбургскую области, а также Адыгею, Марий Эл и Мордовию одинаков – по 200 миллионов рублей.
Заявки на участие в аукционах принимаются до 21 июля 2020 года, завершение торгов запланировано на 30 июля.
Ранее "Дом.РФ" уже запустил торги по выкупу квартир в строящихся домах в 12 российских регионах, при этом в Воронежской области и Красноярском крае они признаны несостоявшимися, а еще в 10 субъектах РФ – Башкортостане, Новосибирской, Ростовской, Тюменской, Ярославской, Калужской, Ульяновской, Смоленской и Липецкой областях, а также в Ставропольском крае – итоги еще не подведены. Всего в рамках поддержки строительной отрасли на приобретение новостроек "Дом.РФ" должен был потратить 50 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала