Рейтинг@Mail.ru
Новый железнодорожный мост под Мурманском построят без опор в русле реки - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый железнодорожный мост под Мурманском построят без опор в русле реки

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкБуро-взрывные работы на месте строительства временной ветки железной дороги на перегоне "Выходной-Кола" в Кольском районе Мурманской области
Буро-взрывные работы на месте строительства временной ветки железной дороги на перегоне Выходной-Кола в Кольском районе Мурманской области
Читать в
МУРМАНСК, 6 июл – РИА Новости. Новый железнодорожный мост, который возводится под Мурманском взамен обрушившегося, будет построен без опор в русле реки, его длина составит 110 метров, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги в понедельник.
Под Мурманском продолжаются работы по строительству нового железнодорожного моста через реку Кола на месте обрушения 1 июня старого моста, прервавшего железнодорожное сообщение Мурманска с остальной частью России. 19 июня сообщение было восстановлено по обходному участку пути.
Сообщается, что в течение июня проведены работы по демонтажу береговых опор и пролетных строений прежнего моста. Подготовлена площадка для разборки русловых опор и пролетов. Завершены инженерно-геодезические изыскания.
«
"Новый мост будет представлять собой металлическую конструкцию длиной 110 метров с заездами с обеих сторон по 18 метров каждый. Опор в русле реки у нового искусственного сооружения не предусмотрено, только береговые устои", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в настоящее время проводятся работы по устройству буронабивных свай с установкой арматурных каркасов и бетонированием. Также организованы работы по укрупненной сборке нового пролетного строения моста. На объекте строительства работают более 150 человек и 28 единиц техники.
Работы на месте обрушения железнодорожного моста через реку Кола между станциями Кола и Выходной в Мурманской области
Под Мурманском построили участок обходного пути железной дороги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала