Рейтинг@Mail.ru
Парк "Зеленая река" в ЖК "Символ" стал победителем MUF Community Awards - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Зеленая река" в ЖК "Символ" стал победителем MUF Community Awards

© "Донстрой"Парк "Зеленая река" в московском ЖК "Символ"
Парк Зеленая река в московском ЖК Символ
Читать в
МОСКВА, 6 июл - РИА Недвижимость. Парк "Зеленая река", входящий в состав жилого квартала "Символ", признан лучшим по версии MUF Community Awards 2020 в номинации "Городской дизайн", говорится в пресс-релизе девелопера проекта компании "Донстрой".
«
"Номинантов выбирало экспертное жюри, в каждой категории было представлено 3-5 претендентов. Два основных критерия, на которые ориентировалось жюри, - проект должен значительно влиять на жизнь города и представлять Москву на международном рынке. Победитель был выбран с помощью народного интернет-голосования на портале mos.ru, в котором приняли участие более 70 тысяч человек", - говорится в сообщении.
Ландшафтный проект парка "Зеленая река", разработало бюро ATRIUM, вдохновившись основной архитектурной концепцией квартала "Символ" от международного бюро LDA. Летом прошлого года первый участок нового прогулочного пространства "Зеленой реки" площадью 2 гектара открылся для всех желающих. В июле 2020 года компания Донстрой совместно с галереей Люмьер открыла на территории парке уличную фотовыставку "Когда деревья были большими", которая продлится до 1 февраля 2021 года. Увидеть работы может любой желающий, напоминается в нем.
В городском парке "Зеленая река" высажено более 180 взрослых крупномеров высотой до пяти метров и 3,5 тысячи декоративных кустарников, а также около 6 тысяч цветов. Для ухода за растениями смонтирована автоматизированная система полива. Помимо авторского ландшафтного дизайна для детских игр в парке "Зеленая река" устроены два "сказочных острова" общей площадью около 1,3 тысячи квадратных метров - для малышей и для детей постарше. В современном эко-пространстве возведены развивающие игровые комплексы из природных материалов с искусственными "холмами", встроенными в землю батутами, качелями-гнездами, балансирами, напоминается в сообщении.
ЖК Событие
"Донстрой" в Москве стал лидером по продажам в высоких ценовых сегментах
Доминантой и символом детского парка выступает уникальный игровой элемент высотой около 7 метров – конструкция из натурального дуба с канатным лабиринтом внутри. Для любителей спорта организована воркаут-площадка, которая оснащена уличными тренажерами, а также здесь устроен газон для занятий йогой. По парку проложен круговой веломаршрут со специальным покрытием дорожек и 9-ю велопарковками на 45 мест.
Настоящим арт-объектом стал мост, по которому открыто автомобильное движение. Он стоит на 11 опорах-кадках, каждая из которых представляет собой огромную "чашу" высотой 3,5-4 метра – в эти "кадки" высажены крупномерные деревья и вьющийся виноград. Под мостом устроено крытое общественное пространство для отдыха в любую погоду – столы для пинг-понга и настольных игр, подвесные гамаки, а также сцена и амфитеатр для просмотра кино, проведения лекций и концертов. В эту же зону будут выходить летние террасы кафе. Еще одна зона отдыха в парке – пергола "Таинственный лес" длиной 30 метров, оборудованная навесом из натуральной лиственницы и скамейками для отдыха. По периметру установлены питьевые фонтанчики, оборудованные системой фильтрации воды, а также USB-стойки для зарядки гаджетов, сообщается в нем.
Объем инвестиций компании Донстрой в создание этого участка составил более 200 миллионов рублей. В перспективе "Зеленая река" протянется на 2 километра, от Золоторожского Вала до проезда завода Серп и Молот.
"Донстрой" специализируется на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала