Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье приступили к разбору госпиталей в "Крокусе" и "Патриоте" - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье приступили к разбору госпиталей в "Крокусе" и "Патриоте"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкМедицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" в Красногорске
Медицинское оснащение в палате временного госпиталя для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
Читать в
МОСКВА, 6 июл – РИА Недвижимость. В Московской области начались работы по разбору временных госпиталей, развернутых в парке "Патриот" и выставочном центре "Крокус Экспо", сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время совещания с министрами и главами муниципалитетов.
Ранее министр здравоохранения региона Светлана Стригункова говорила о том, что эти временные госпитали продолжат работу до конца июля.
«
"Мы подходим к тому, что начинаем разбирать временные госпитали в "Крокусе" и "Патриоте". Абсолютное большинство клиник снова оказывают плановую медицинскую помощь. Это работа непростая, требующая максимального внимания. Но запрос на неё у жителей большой, начиная от стоматолога и заканчивая сложными операциями в различных областях", - сказал Воробьев в ходе совещания.
Правительство Московской области весной арендовало одно из помещений выставочного центра, принадлежащего Crocus Group, под стационар для пациентов с коронавирусной инфекцией. Временный госпиталь рассчитан более чем на тысячу пациентов. Основной владелец Crocus Group Араз Агаларов сообщал, что стоимость аренды помещения за два месяца составила 110 миллионов рублей, а общая сумма расходов на создание коронавирусного стационара в "Крокус Экспо" достигла 900 миллионов рублей.
Временный госпиталь для пациентов с COVID-19 в Международном выставочном центре Крокус Экспо в Красногорске
Коронавирусный стационар в "Крокусе" загружен на 30-35%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала