Рейтинг@Mail.ru
В Москве арестовано имущество владельцев управляющей компании за ее долги - Недвижимость РИА Новости, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве арестовано имущество владельцев управляющей компании за ее долги

Читать в
МОСКВА, 6 июл - РИА Недвижимость. Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление АО "Мосэнергосбыт" о применении обеспечительных мер в отношении имущества и денежных средств предпринимателей, контролирующих деятельность управляющей организации ООО "УК "ГрадСервис", говорится в пресс-релизе "Мосэнергосбыта".
«
"Заявление было подано в рамках привлечения этих лиц к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного управляющего по делу о банкротстве указанной компании. В результате впервые в качестве обеспечительных мер удалось арестовать имущество лиц, контролирующих деятельность нерадивой УК, в объёме, позволяющем полностью возместить убытки пострадавшим кредиторам", - сообщается в нем.
По решению суда, под арестом оказалось всё движимое и недвижимое имущество ответчиков, среди которого суперкары, порядка 48 банковских счетов, доли в 10 компаниях, четыре квартиры, три жилых дома и 65 земельных участков, добавляется в сообщении.
До рассмотрения судом заявления о привлечении ответчиков к субсидиарной ответственности им будет запрещено совершать сделки по отчуждению имущества, на которое наложен арест, а также пользоваться денежными средствами, находящимися на банковских счетах, отмечается в релизе.
Монеты номиналом один рубль
Общий долг 10 крупнейших УК-неплательщиков МОЭК превышает 5 млрд руб
В общей сложности в рамках дела о банкротстве УК "ГрадСервис" размер субсидиарной ответственности, предъявленный её бывшим руководителю и совладельцу, составил порядка 30 миллионов рублей, из которых 700 тысяч рублей – задолженность компании перед АО "Мосэнергосбыт" за потреблённую электроэнергию.
"Мосэнергосбыт" – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8% всей потребляемой в стране электроэнергии. Компания поставляет электрическую энергию на 335,7 тысячи объектов предприятий и организаций и более 7,5 миллионов бытовых потребителей Москвы и Московской области. Входит в группу компаний "Интер РАО".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала